Résultats

Résultats des compétitions CAR 2013

Lire plus...

Ranking

1. Afrique du Sud

2. Namibie

3. Zimbabwe

Lire la suite...

Programme du CAR VII

Programme des 29 et 30 setembre 2012, Rabat Maroc

 

Tournoi masculin

Poule A                               Poule B

 A1 Maroc                  B1 Zimbabwe

A2 Madagascar        B2 Tunisie

A3 Nigeria                 B3 Namibie

A4 Zambie                B4 Côte d'Ivoire

Tournoi féminin

Poule C                 Poule D

C1 Tunisie       D1 Ouganda

C2 Kenya        D2 Sénégal

C3 Maroc        D3 Zimbabwe

C4 Zambie      D4 Cameroun

Programme du tournoi.

1ère journée samedi 29 septembre 2012 Matchs de poules

 Match Equipe                Poule Horaire

01    Tunisie-Zambie           C  09:22

02    Ouganda-Cameroun   D  09:44

03    Kenya-Maroc             C  10:06

04 Sénégal-Zimbabwe       D 10:28

05 Maroc-Zambie               A 10:50

06 Zimbabwe-Côte d'IvoireB 11:12

07 Madagascar-Nigéria     A 11:34

08 Tunisie-Namibie            B 11:56

09 Kenya-Zambia             C 12:18

10 Sénégal-Cameroun      D 12:40

11 Tunisie Maroc             C 13:02

12 Ouganda-Zimbabwe  D 13:24

13 Madagascar-Zambie  A 14:00

14 Tunisie- Côte d'Ivoire B 14:22

15 Maroc- Nigéria           A 14:44

16 Zimbabwe Namibie    B 15:06

17 Maroc-Zambie           C 15:28

18 Zimbabwe-Cameroun D 15:50

19 Tunisie-Kenya            C 16:12

20 Ouganda-Sénégal      D 16:34

21 Nigéria-Zambie          A 16:56

22 Namibie-Côte d'IvoireB 17:18

23 Maroc- Madagascar A 17:40

24 Zimbabwe-Tunisie  B 18:02

2ième journée dimanche 30 septembre 2012

25 3 ième C # 4ième D 1/2 Finale Bowl 09:00

26 3ième D # 4ième C 1/2 Finale Bowl 09:22

27 3ième A # 4ième B 1/2 Finale Bowl 09:44

28 3 ième B # 4ième A 1/2 Finale Bowl 10:06

29 1er C # 2ième D 1/2 F Cup- Plate 10:28

30 1er D # 2ième C 1/2 F Cup- Plate 10:50

31 1er A # 2ième B 1/2 F Cup- Plate 11:12

32 1er B # 2ième A 1/2 F Cup- Plate 11:34

33 Perd M 25 # Perd M 26 7ème et 8ème 12:30

34 Perd M 27 # Perd M 28 7ème et 8ème 12:52

35 Vain M25 # Vain M 26 F Bowl 13:15

36 Vain M27 # Vain M 28 F Bowl 13:40

37 Perd M 29 # Perd M 30 F Plate 14:05

38 Perd M 31 # Perd M 32 F Plate 14:30

40 Vain M 29 # Vain M 30 F Cup 14:55

39 Vain M 31 # Vain M 32 F Cup 15:25

Fin 16:00

J Barthes